В Куев обильно прилетело. По ходу еще одна знакомая свидомая из Куева резко поубирала хохлосимволику и "героям-сала" призывы со своего пейсбука. Как прокомментировала другая, менее свидомая знакомая из Куева - "все устали и ждут когда это закончится, уже пофик чем, и лучше бы пришли русские, чем это вот все"Сева писал(а): 02 июн 2026, 00:11 Как сами великоукры пишут, РФ требуется 3-5 дней для разведки и планирования, потом новый налёт.
Вот и нонче ночью, пишут, у них во столице весьма громко
Ну и как результат, в метро очень людно![]()
СВО: текущая ситуация
СВО: текущая ситуация
- Сева
- Сообщения: 2629
- Зарегистрирован: 29 янв 2002, 09:01
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 37 раз
СВО: текущая ситуация
Если уж говорить о конкретных людях, закомых, то приведу пример своей одной такой же.3DD писал(а): 02 июн 2026, 17:59 По ходу еще одна знакомая свидомая из Куева резко поубирала хохлосимволику и "героям-сала" призывы со своего пейсбука
После недавних (последние пару годочков) прозрений о всей глубине грязи и порочности всех её (моей близкой знакомой) давешних кумиров, самого удолбыша, её долгое время глубоко уважаемого Люси Арестовича, ярко на весь Мир раскрывшейся сверх-корумпированности всей верхушки ШвульРейха, всех этих Миндичей, Умеровых и прочих там Яценюков и Гройсманов,
она (моя знакомая то есть) нонче себя воспозиционировала, как ВНЕ-национальности
Типа она "поднялась" над национальной идентификацией, вдруг стала ВЫШЕ всего этого
Ен те не в тапки срать (с)
И похожие заявления с той стороны, т.е. от давешних дружно прыгавших свидомых, я нонче наблюдаю с завидной периодичностью
- Сева
- Сообщения: 2629
- Зарегистрирован: 29 янв 2002, 09:01
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 37 раз
СВО: текущая ситуация
Про Орешники и разглядывание результатов дронами.
Оно таки производилось. Правда нам не публиковалось
Вот ещё о ходе СВО, "Армия России наступает, ВСУ дезертируют".
Это конечно так, но темпы какие то слабые конечно
Когда ШвульРейх целился дронами по Москве, они метили аккурат в Кремль.
Мы же Банковую ни разу даже самую малось не поцарапали, хотя только одними Геранями могли б давно её всю там завалить.
Оно понятно, что решения принимаются давно не там. Но просто было бы весьма показательно, и т.д.
Явно договорняк прослеживается
И про Орешник президент вон заявил: "По Украине не было НИ ОДНОГО БОЕВОГО применения "Орешника" в полном смысле слова"
То есть сверх огроменные бабки за каждый такой ПИАР-запуск, от коего НАТОвцы несомненно дрищут дальше, чем видят, но тем не менее БОЛВАНКАМИ, а не бомбами.
Всё прекрасно понимаю на счёт этих договрняков, их необходимости и т.д.
Однако бюджет таки потрескивает. Взаймы берут больше и больше.
И хотя нам до Американских и Европейских уровней погрязания в должищах ещё ой как далеко, но всё равно не приятно
Вчера вон снова разместили большую партию Облигаций Федерального Займа ОФЗ-26238 в дополнении уже к ранее выпущенным.
Из-за чега разумеется цена коих немного просела
https://smart-lab.ru/q/bonds/SU26238RMFS4/
Оно таки производилось. Правда нам не публиковалось
Вот ещё о ходе СВО, "Армия России наступает, ВСУ дезертируют".
Это конечно так, но темпы какие то слабые конечно
Когда ШвульРейх целился дронами по Москве, они метили аккурат в Кремль.
Мы же Банковую ни разу даже самую малось не поцарапали, хотя только одними Геранями могли б давно её всю там завалить.
Оно понятно, что решения принимаются давно не там. Но просто было бы весьма показательно, и т.д.
Явно договорняк прослеживается
И про Орешник президент вон заявил: "По Украине не было НИ ОДНОГО БОЕВОГО применения "Орешника" в полном смысле слова"
То есть сверх огроменные бабки за каждый такой ПИАР-запуск, от коего НАТОвцы несомненно дрищут дальше, чем видят, но тем не менее БОЛВАНКАМИ, а не бомбами.
Всё прекрасно понимаю на счёт этих договрняков, их необходимости и т.д.
Однако бюджет таки потрескивает. Взаймы берут больше и больше.
И хотя нам до Американских и Европейских уровней погрязания в должищах ещё ой как далеко, но всё равно не приятно
Вчера вон снова разместили большую партию Облигаций Федерального Займа ОФЗ-26238 в дополнении уже к ранее выпущенным.
Из-за чега разумеется цена коих немного просела
https://smart-lab.ru/q/bonds/SU26238RMFS4/
-
Grand Canyon
- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 11 мар 2025, 14:45
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 6 раз
СВО: текущая ситуация
Ну да, с орешничком мы как всегда ещё не начинали.
Дронами всё-таки что-то поснимали, но никому не покажем.
Хотя Иран все показывает.
Когда мы приходим к тому состоянию, что в Иране все лучше и правильнее, это на самом деле не есть хорошо.
Сейчас пишут, что основная проблема не в дальнобойных вражеских дронах. Они то бьют в основном по гражданским, пусть гражданские тоже хлебнут. А главная засада - американские дроны Hornet с ИИ.
Они бьют на 150 км, не самые мощные (4 кг взрывчатки), но этого достаточно и для бронетехники и для зданий. И главное там ИИ с автоматическим распознаванием цели. И этих дронов очень много у врага. Операторам не нужно гоняться за целью, просто запустил дроны в определенный район, а дальше ИИ сам ведёт поиск и уничтожение целей. И главное никакой РЭБ против этих дронов нифига не работает, все чисто на старлинке, который нельзя заглушить.
И с пресловутым духом Анкориджа наши прошляпили массовые поставки этих дронов. Если раньше на каждое новое оружие говорили мол оно не может переломить картину продвижения на фронте, то эти Hornet совершенно незаметно переломили эту картину, и никто пока нифига сделать ничего не может. Разве что стали красить технику кривыми полосочками мол чтобы обмануть ИИ и сразу стали выкладывать это в сеть - но как-то это пока всё несерьёзно. Наверное всё-таки решение против этих дронов когда-то найдут, но время сейчас работает точно не на наших, поскольку враг наверняка скоро выкатит что-то новое пока они будут догонять и нести потери. Думали, что эта их гениальная тактика перемалывания и выдавливания врага будет работать вечно. Но давно пора придумать что-то новое.
Могут ли все эти генералы родить наконец каменный цветок?
Дронами всё-таки что-то поснимали, но никому не покажем.
Хотя Иран все показывает.
Когда мы приходим к тому состоянию, что в Иране все лучше и правильнее, это на самом деле не есть хорошо.
Сейчас пишут, что основная проблема не в дальнобойных вражеских дронах. Они то бьют в основном по гражданским, пусть гражданские тоже хлебнут. А главная засада - американские дроны Hornet с ИИ.
Они бьют на 150 км, не самые мощные (4 кг взрывчатки), но этого достаточно и для бронетехники и для зданий. И главное там ИИ с автоматическим распознаванием цели. И этих дронов очень много у врага. Операторам не нужно гоняться за целью, просто запустил дроны в определенный район, а дальше ИИ сам ведёт поиск и уничтожение целей. И главное никакой РЭБ против этих дронов нифига не работает, все чисто на старлинке, который нельзя заглушить.
И с пресловутым духом Анкориджа наши прошляпили массовые поставки этих дронов. Если раньше на каждое новое оружие говорили мол оно не может переломить картину продвижения на фронте, то эти Hornet совершенно незаметно переломили эту картину, и никто пока нифига сделать ничего не может. Разве что стали красить технику кривыми полосочками мол чтобы обмануть ИИ и сразу стали выкладывать это в сеть - но как-то это пока всё несерьёзно. Наверное всё-таки решение против этих дронов когда-то найдут, но время сейчас работает точно не на наших, поскольку враг наверняка скоро выкатит что-то новое пока они будут догонять и нести потери. Думали, что эта их гениальная тактика перемалывания и выдавливания врага будет работать вечно. Но давно пора придумать что-то новое.
Могут ли все эти генералы родить наконец каменный цветок?
-
Grand Canyon
- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 11 мар 2025, 14:45
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 6 раз
СВО: текущая ситуация
А так верили Трампу, прям из штанов выпрыгивали.
Хотя не исключаю, что на следующей неделе опять кто-то из них заговорит об этом самом духе Анкориджа. Видимо настолько забористый вышел этот дух, что до сих пор кто-то без него не может..
Хотя не исключаю, что на следующей неделе опять кто-то из них заговорит об этом самом духе Анкориджа. Видимо настолько забористый вышел этот дух, что до сих пор кто-то без него не может..
СВО: текущая ситуация
"У нас любой второй в Туркмении - аятолла; и даже - Хомейни!"(C)Grand Canyon писал(а): Вчера, 02:07 А так верили Трампу, прям из штанов выпрыгивали.
Хотя не исключаю, что на следующей неделе опять кто-то из них заговорит об этом самом духе Анкориджа. Видимо настолько забористый вышел этот дух, что до сих пор кто-то без него не может..
-
Grand Canyon
- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 11 мар 2025, 14:45
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 6 раз
СВО: текущая ситуация
https://topwar.ru/285061-glava-mid-rf-z ... flikt.html
Твари хотят напасть на Белоруссию.
Россия якобы готова всячески защитить Белоруссию, но даже с Курской областью как-то не очень получилось.
Гейропюги на днях одобрили нападение на Белоруссию, и это похоже на репетицию войны 2030, которая скорее всего начнется раньше.
Твари хотят напасть на Белоруссию.
Россия якобы готова всячески защитить Белоруссию, но даже с Курской областью как-то не очень получилось.
Гейропюги на днях одобрили нападение на Белоруссию, и это похоже на репетицию войны 2030, которая скорее всего начнется раньше.
- Сева
- Сообщения: 2629
- Зарегистрирован: 29 янв 2002, 09:01
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 37 раз
СВО: текущая ситуация
Удолбыш ультиматум Бацьке предъявил, чтоб Беларусь наши ретрансляторы для дронов погасила.
Сегодня Зела отчитался, что их выключили.
Вовлечение РБ в войну для Украины совсем невыгодно, ибо сейчас на той границе маленький контингент самых блатных ВСУшников, как для немцев служба во Франции во время ВОВ.
Однако!
Наши подбираются к Краматорску. Путин сам сказал, что Донбас без Краматорска - не Донбас.
И как отчаянный шаг, чтобы оттянуть уже наши силы из Донбаса, удолбыш запросто может пойти на отчаянную меру и вовлечь РБ в войну, вынудив наших перебросить туда войска.
НКМЗ и СКМЗ вроде как эвакуируют на Запад, ну что могут конечно.Гугл писал(а):Краматорск — это стратегически важный административный, промышленный и логистический центр на востоке Украины, который также выполняет функцию временного областного центра Донецкой области. Город критически важен в военном, экономическом и геополитическом отношении.
1. Ключевой оборонный узел
Опорный пункт: Город входит в состав мощной Краматорско-Славянской агломерации, которая является главным укрепрайоном украинских войск в регионе.
Стратегическая глубина: Удержание этого района не позволяет наступающим силам выйти на оперативный простор в сторону Днепра и Запорожья. Потеря этой линии обороны означала бы подрыв всей оборонительной структуры.
2. Логистический центрЧерез Краматорск проходят важнейшие железнодорожные ветки и автомобильные дороги. Это главный распределительный узел для снабжения, ротации и логистики войск на Донбассе.
3. Политическое и административное значениеС 2014 года, после того как Донецк перешел под контроль пророссийских формирований, Краматорск был определен как временный административный центр Донецкой области. Сюда были переведены областная государственная администрация и ключевые региональные ведомства.
4. Промышленный потенциалКраматорск исторически выступал как один из крупнейших центров тяжелого машиностроения Украины. В городе расположены гиганты индустрии, такие как Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) и Старокраматорский машиностроительный завод (СКМЗ), имеющие критическое значение для экономики страны.
Машиностроительная продукция обеспечивала до 70% всего промышленного выпуска, продукты металлургии (сталь, прокат) — около 10%
Среди крупнейших бюджетообразующих предприятий города — НКМЗ (станки и оборудование для доменных печей, экскаваторы), «Энергомашспецсталь» (турбины и другое оборудование для атомных установок и реакторов), металлопрокатный и ферросплавный заводы, завод тяжелого станкостроения, предприятия «Фурлендер Виндтехнолоджи» (производство ветроэнергетических установок), «Донмет» (газосварочное оборудование).
- Сева
- Сообщения: 2629
- Зарегистрирован: 29 янв 2002, 09:01
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 37 раз
СВО: текущая ситуация
Вот что они пишут
https://ukranews.com/news/1157166-mashi ... fronta-the
https://ukranews.com/news/1157166-mashi ... fronta-the
НКМЗ переносит производственные мощности в Закарпатскую область в связи с приближением линии фронта.
Около 3500 работников уже переехали в поселок Перечин.
Релокация финансировалась владельцами завода при поддержке государства
В Краматорске из-за приближения линии фронта на расстояние 14 километров закрывается Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ). Мощности предприятия и его персонал эвакуируются в Закарпатскую область.
По данным издания, город ежедневно подвергается ударам российских управляемых авиабомб и FPV-дронов, которые разрушают промышленные и жилые кварталы. Из-за этого в поселке Перечин на Закарпатье для перемещенного гиганта построили большой промышленный парк, где среди гор возвели новые цеха. Туда уже переехали около 3500 сотрудников завода — это примерно половина коллектива. Перенос мощностей финансируют владельцы НКМЗ при частичной поддержке государства. Помимо производственных помещений, в Перечине обновили инфраструктуру: построили дорогу, школы, детские сады и техникум.