СВО: текущая ситуация
Добавлено: 24 июн 2026, 19:10
Ну вот надо было тогда в 2022 брать в самом начале именно Закарпатье, когда ещё не было в помине не только всех этих туевых куч дронов, но и даже хаймарсов. И блокировать западные границы Украины. Уж самые крутейшие геостратеги должны были знать это наперед. А то выходит только 'они нас обманули' и всё..Сева писал(а): Вчера, 18:38 Вот что они пишут
https://ukranews.com/news/1157166-mashi ... fronta-theНКМЗ переносит производственные мощности в Закарпатскую область в связи с приближением линии фронта.
Около 3500 работников уже переехали в поселок Перечин.
Релокация финансировалась владельцами завода при поддержке государства
В Краматорске из-за приближения линии фронта на расстояние 14 километров закрывается Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ). Мощности предприятия и его персонал эвакуируются в Закарпатскую область.
По данным издания, город ежедневно подвергается ударам российских управляемых авиабомб и FPV-дронов, которые разрушают промышленные и жилые кварталы. Из-за этого в поселке Перечин на Закарпатье для перемещенного гиганта построили большой промышленный парк, где среди гор возвели новые цеха. Туда уже переехали около 3500 сотрудников завода — это примерно половина коллектива. Перенос мощностей финансируют владельцы НКМЗ при частичной поддержке государства. Помимо производственных помещений, в Перечине обновили инфраструктуру: построили дорогу, школы, детские сады и техникум.